Unterzeichner

Organisationen

  • contrAtom
  • Bürgerinitiative Umweltschutz Lüchow-Dannenberg
  • Arbeitskreis gegen Atomanlagen Frankfurt am Main
  • Mütter gegen Atomkraft
  • DIE LINKE Landesverband Niedersachsen
  • Forum Civique Européen
  • Mütter gegen Atomgefahr Freistadt
  • WISE Uranium Project

Einzelpersonen

  • Uwe Trulson (Eisenach, Germany)
  • Christa Knobloch (Duisburg, NRW)
  • G. Miny (, )
  • I. antiAtom-Rheinberg (, )
  • I. Quast (, )
  • Hildegard Breiner (Bregenz, Österreich)
  • Dr. Heinrich RUHEMANN (Darmstadt, Germany)
  • Claudia Schmidt (Eschenbach, Deutschland)
  • Jens Dr. Langer (Rostock, Deutschland)
  • Susanne Trautzsch (Berlin, Germany)
  • Nina Zorn (Immenhausen, Erde)
  • Alexander Alexander Kunkel (Heilbronn, Deutschland)
  • Clemens Ratte-Polle (Osnabrück, Deutschland)
  • Tanja Holl (schwarzenbruck, Deutschland)
  • Barbara Dorn (Bonn, Deutschland)
  • ROSEMARI ROSEN (13990FONTVIEILLE, FRANCE)
  • Klaus Gieselmann-Brandt (Hamburg, )
  • Matthias Payne (, )
  • Gerhard Reichel (Freudenstadt, Deutschland)
  • Joachim Cotaru (Hosman (SB), RO)
  • Daniel Wendl (Icking, Deutschland)
  • Elke infoe e.V. (Köln, Deutschland)
  • Beatrix Stoermer (Kiel, Deutschland)
  • Lorenz Steininger (, )
  • Ingeborg Ziesmer-Hoffmann (Berlin, Deutschland)
  • Rosi Ziesmer (Berlin, Deutschland)
  • Bernhard Völk (, )
  • Jörg Rüdiger (Berlin, Deutschland)
  • Usha Ziegelmayer (, )
  • Kristina Koeppel (Au, Deutschland)
  • Ludger Klus (Leussow, Deutschland)
  • Elisabeth Schnell-Theis (, Deutschland)
  • uwe kiesewein (geesthacht, deutschland)
  • daniel waeltring (, )
  • Martin Peter Weixlbaumer (Eidenberg, Österreich)
  • Christine Fuchs (Nürnberg, Germany)
  • Gisela Böker (Hildesheim, Deutschland)
  • Annette Schnell (, )
  • Roy Rempt (, )
  • Gerhard Reichel (, )
  • Petra Rickensdorf (Berlin, Deutschland)
  • Leslie Höll (Freigericht, Deutschland)
  • Ralf Mannstedt (Hannover, Deutschland)
  • Frauke Köppen-Schomerus (53117 Bonn, Deutschland)
  • Norbert Helming (Münster, Deutschland)
  • Anna Gäde (Gießen, Deutschland)
  • Jost Wübbeke (Berlin, Germany)
  • Alexander Prietzel (Altdorf b. Nürnberg, Deutschland)
  • Urs Hartl (, )
  • Hilke Wellbrock (, Deutschland)
  • Anna Knödler (, )
  • Anne-Bettina Reinhold (Berlin, Deutschland)
  • Doris Bleeser (, Baden-Württemberg)
  • Greet Van Opstal (Hitzacker, Deutschland)
  • Hans-Ulrich Dr. Hofmann (Fürth, Deutschland)
  • Tino Kumann (, Deutschland)
  • Irmgard Fuchs (70569 Stuttgart, Deutschland)
  • Hans-Jürgen Bolz (Potsdam, BR Deutschland)
  • Ingeborg Müller (Berlin, Berlin)
  • Paul kuball (düsseldorf, Deutschland)
  • Sarah Hornig (Weinheim , Deutschland )
  • Imke Splttgerber (75417 Mühlacker, Deutschland)
  • Forum Civique Européen (Basel, Schweiz)
  • Alexander Schmidt (Trier, Deutschland)
  • Manuela Kupfer (, )
  • Andreas Marth (München, Deutschland)
  • Lena Werner (, Deutschland)
  • Reinhold Stauffer (Nürnberg, Deutschland)
  • beate würtele (stuttgart, deutschland ,baden württemberg)
  • Simone Faller (55252 Kastel, Deutschland)
  • Mathias Konheiser (, )
  • Uwe Kulda (Hannover, Deutschland)
  • Saskia Aegerter (, )
  • Julia Martin (Hofheim, Deutschland)
  • Gina Gillig Mütter gegen Atomkraft e. V. (München, Deutschland)
  • Gisela Böker (Hildesheim, Deutschland)
  • Jonathan Lukas (Bielefeld, )
  • Jakob Lukas (Darmstadt, Deutschland)
  • Pierre Herrmann (Hockenheim, Deutschland )
  • Malte Geretzky (, )
  • Eduard un d Renate Brychlik (56242 Selters, Deutschlan d)
  • Lorenz Steininger (, )
  • Rosanna Demmel (Muenchen, )
  • Friedhelm Schwarz (Moos/Bodensee, Deutschland)
  • Angela Wittich (93158 Teublitz, Deutschland)
  • Elisabeth Hornig (, )
  • Stefan Dold (Berlin, Deutschland)
  • Gerhard Reichel (Freudenstadt, Baden-Württemberg)
  • Günter Lewald (Dieburg, Deutschland)
  • Cornelia Kiesel (Hamburg, Deutschland)
  • Sylvia und Paul Fiegert (Freising, Deutschland)
  • Geert Closius (Rellingen, Deutschland)
  • Birgitt Semmelroth (, )
  • Uwe Ahrens (Oldenburg, Niedersachsen(Germany))
  • Christian Butte (Goettingen, Deutschland)
  • Hella Iseler-Rönpagel (37574 Einbeck, Deutschland)
  • Iris Altmann (, )
  • Daniel Wendl (, )
  • Ellen Schlingmann (, )
  • Dr. Dieter Jansen (Wegberg, Deutschland)
  • Stephan Koss (Seligenstadt, Deutschland)
  • Marlies Schmidt (Wegberg, Deutschland)
  • Berit Müller (Berlin, Germany)
  • Brigitte Hese (Weiden, Deutschland)
  • Reiner Frank Hornig (Schriesheim, Germany)
  • Roland Warten (Nürnberg, Deutschland)
  • Stefan Peipp (Schwarzenbruck, Deutschland)
  • Wolfgang Wittenberg (, )
  • Detlef Fritzsche (Berlin, Germany)
  • Marcus Reinhold (Potsdam, Brandenburg)
  • Barbara Chaluppa (64689 Grasellenbach, Germany)
  • Günter Wolff (Hamburg, Deutschland)
  • Karin Moser (Zürich, )
  • Birgit Bach (Hamburg, Germany)
  • Silvia Mattenberger (Zürich, Schweiz)
  • Alfons Lukas (Hamburg, )
  • Renate Leonhardt (Hamburg, Deutschland)
  • Jens Raeder (Dannenberg, Niedersachsen)
  • Paul Greenpeace (Köln, Germany)
  • sylvia hartung (potsdam, germany)
  • h. damke (petershagen, )
  • Daniel Scheide (Frankfurt, Deutschland)
  • Volker Welter (, )
  • Roswitha Engelke (Helmstedt, Deutschland)
  • Rita Pönicke (Dortmund, Deutschland)
  • Jens Harders (Brake, Deutschland)
  • Maren ten Wolde (Wendland, Deutschland)
  • Christine Lesacher (Wien, Österreich)
  • PAula Stegmüller (Wien, Österreih)
  • Marion Köllner (Gifhorn, Niedersachsen)
  • Thomas Erbe (Braunschweig, Germany)
  • Stephanie Zichner (Dortmund, Deutschland)
  • S. Ansorge (Berlin, Deutschland)
  • ronny yinga (, )
  • Tanja Mueller (, )
  • Gabriele Schweiger (Freistadt, Österreich)
  • Mütter gegen Atomgefahr Freistadt (Freistadt, Österreich)
  • Bastian Zimmermann (Wolfsburg, )
  • Tanja Bonnet (Waddeweitz, Deutschland)
  • Heide Hartje-Huss (Bremen, Deutschland)
  • Jan Mävers (Greifswald, Deutschland)
  • Hans Ziegler (, )
  • Nicolaj Thor (Barsinghausen, Deutschland)
  • Kerstin Rudek (pretzetze, )
  • Jochen Sievers (25788 Wallen, Gemany)
  • Franziska Kiendl (Kirchheim, Deutschland)
  • Klaus Schoennagel (, )
  • Elke Leuschner (Wallen, Germany)
  • Oranna Weber (Aachener Bündnis gegen Atomenergie) (Aachen, NRW)
  • Sabine Michel (06484 Quedlinburg, Deutschland)
  • Werner Kolb (Bayreuth, Bundesrepublik deutschland)
  • Simone Hippe (Eching, Deutschland)
  • Gisela Stoll (, )
  • Maria Steiner (Dinklage, Deutschland)
  • Johannes Rupp (, )
  • Carsten (Lüneburg, Deutschland)
  • Thomas Holst (Braunschweig, Deutschland)
  • Annett Melzer (Breselenz, Germany)
  • Edith Berg (, )
  • eva karl (, )
  • Siegrid Manz (Ronnenberg, Deutschland)
  • Jens Hansen (Rosengarten, Deutschland)
  • Lennart Müller (Mammoißel, Deutschland)
  • Höll Leslie (Freigericht, Deutschland)
  • petra plininger (mühldorf, Deutschland)
  • Ernst Standhartinger (Weiterstadt, Deutchland)
  • Peer de Rijk WISE (Amsterdam, Netherlands)
  • Sophie Charlotte Mauritz (Bobingen, Deutschland)
  • A.Friederike Mauritz (Bobingen, Deutschland)
  • Johannes Neudecker-MAuritz (Bobingen, Deutschland)
  • Friedemann Ohms (Hamburg, Germany)
  • Dietmar Oberlerchner (Feld am See, Österreich)
  • J. J. (, )
  • Helga Heinzel (München, Deutschland)
  • Benjamin Stadler (, )
  • Barbara (, )
  • Doris Stadler (, Deutschland)
  • Irmhild Günther-Rimane Mütter gegen Atomkraft (Erding, Deutschland)
  • stephanie stephanie fischer (wien, österreich)
  • Oliver Gosciniak (Dortmund, Deutschland)
  • Claudius Dräger (Wien, Österreich)
  • Michaela Ninaus (Pöllau, Österreich)
  • Gerald Osterbauer (vienna, austria)
  • Klaus Kranz (Frankfurt, Bundesrepublik deutschland)
  • Karen Dohm (Eckernfoerde, Deutschland)
  • Merle Bracher (Wien, Österreich)
  • Peter Roth (Bobingen, Deutschland)
  • Annette Bänsch-Richter-Hansen (, )
  • Christina Claus (, )
  • Petra Lang (Althegnenberg, Deutschlang)
  • Mechthild von Walter (München, Deutschland)
  • Anna Dreyer (München, Deutschland)
  • Herta Linsmaier (85521 Ottobrunn, Deutschland)
  • Gina Gillig (Unterschleissheim, Germany)
  • Inge Kurz (29500 Álora (Málaga), Spanien)
  • Vera Sachs (bamberg, deutschland)
  • Thomas Fachkraft für Solartechnik (HWK)) (, )
  • Martin Brodhun (Mühlhausen, Deutschland)
  • Stephan Krause (Schwarzach, Deutschland )
  • Barbara Hauck (Köln, Deutschland)
  • Beatrix Stoermer (24113 Kiel, Deutschland)
  • Ralf Wojtkowiak (Hamburg, Deutschland)
  • Ghassan Awad (, )
  • Michael Kemnitz (Grossbeeren, Deutschland)
  • Ingeborg Ziesmer-Hoffmann (Berlin, Deutschland)
  • Rosi Ziesmer (Berlin, Deutschland)
  • Esther Perzlmeier (79111 Freiburg, Deutschland)
  • Ole Wilke (Oelixdorf, Deutschland)
  • Katharina Albert (, Deutschland)
  • Michael Mair (München, Deutschland)
  • Torben Klages (Mammoissel, Wendland)
  • Andreas Talmon l'Armée (Darmstadt, )
  • Thomas Brückner (, )
  • Gerald Ellinger (Darmstadt, Germany)
  • Anna (Köln, Deutschland)
  • Ingrid Dröhmer (Messel, Deutschland)
  • Dr. Heinrich Ruhemann (Darmstadt, Deutschland)
  • Melanie Ball (Berlin, Deutschland)
  • Uwe Meyer (Hannover, Deutschland)
  • Dr. Alex Bergsleitner (Innsbruck, Österreich)
  • Günter Hermeyer (Wittfeitzen, Deutschland)
  • Jan Becker (Jameln, Deutschland)